Сборная Аргентины победила Грецию в третьем туре чемпионата мира. Подопечные Диего Марадоны выиграли группу В со 100-процентным показателем, набрав девять очков в трех матчах.

Игра прошла при тотальном преимуществе аргентинцев, которые перед тем как забить, разбазарили с десяток голевых моментов. Могли забивать Лео Месси, Хуан Себастьян Верон, Макси Родригес, Серхио Агуэро, Марио Болатти.

Счет открыл на 77-й минуте защитник Мартин Демикелис. После подачи с углового с левого фланга Демикелис головой почти с вратарской линии пробил в Диего Милито, но со второй попытки исправился и сильным ударом с нескольких метров отправил мяч под перекладину ворот.

На 89-й минуте преимущество аргентинцев удвоил ветеран сборной 37-летний Мартин Палермо. Месси красиво обыграл нескольких соперников и сильно пробил прямо в Цорвас. Мяч отскочил точно на Палермо, и Мартин ударом в касание отправил его в дальний угол ворот.

За весь матч греки имели лишь один опасный момент у ворот соперника. На 49-й минуте Самарас с очень выгодной позиции пробил рядом со стойкой.

В 1/8 финала Аргентина сыграет с Мексикой, которая заняла второе место в группе А. Греция отправляется домой.

Сборные Южной Кореи и Нигерии в последнем туре разошлись миром - 2:2. На 12-й минуте Уче вывел Нигерию вперед, затем усилиями Су Ли и Парка корейцы вырвались вперед, но точку в матче поставил Якубу, реализовав пенальти.

Также стоит отметить, что в стартовом составе африканцев на поле вышел представитель киевского «Динамо» - Юсуф.

Своим выходом в 1/8 финала Южная Корея обязана сборной Аргентины, которая победила Грецию - 2:0. Подопечные Марадоны выиграли все три матча и вышли с первого места.

Таким образом в 1/8 финала ЧМ-2010 сыграют Аргентина-Мексика и Уругвай-Южная Корея.

По материалам «ТСН», «Газета по-киевски»