Сборная Франции со счетом 0:2 проиграла команде Мексики в матче второго круга группового раунда Чемпионата мира по футболу - 2010. Таким образом, команда Раймона Доменека опустилась на последнее место в группе А, не забив ни одного гола в двух матчах. Шансы на выход в плей-офф у «трехцветных» остаются лишь теоретические.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но практически без моментов. Обе команды за первые 45 минут нанесли всего три удара в створ ворот, и на перерыв сборные ушли при счете 0:0.

Во втором тайме у Мексики вышел на поле Эрнандес, который спустя 10 минут открыл счет. Французы ошиблись при создании искусственного офсайда, и форвард, оставшись один на один с голкипером, легко переправил мяч в сетку. На 78-й минуте Абидаль сбивает в своей штрафной площади Карлоса Велу, и рефери назначает пенальти, который четко реализовал ветеран Куатемок Бланко.

Напомним, 18 июня на Чемпионате мира по футболу - 2010 в ЮАР состоятся три поединка. В группе С лидер квартета - сборная Словении - сыграет с командой США, а неудачно стартовавшая Англия сразится с Алжиром. Еще один поединок пройдет в группе В: Германия будет экзаменовать Сербию.

Группа D. 2-й тур. Германия - Сербия Немецкая сборная более чем уверенно стартовала в первом туре, забив четыре безответных мяча в ворота Австралии. Сербы, в свою очередь, не сумели показать свою лучшую игру в матче с Ганой и минимально проиграли. Для команды Радомира Антича сегодня нужно зацепиться хотя бы за ничью, иначе шансов на плей-офф не останется. Кстати, если немцы сегодня победят, а Гана переиграет Австралию, то третий тур в этой группе превратится в формальность, так как бундестим и «черные звезды» досрочно выйдут в плей-офф.

Группа С. 2-й тур. Словения - США

Немногие могли предположить до начала турнира, что в этой группе именно словенцы будут лидировать после первых матчей. Тем не менее, факт остается фактом. Словения минимально обыграла Алжир, но рассуждать о шансах на плей-офф пока рано. Если европейцы сегодня сыграют хотя бы вничью, то перспективы у них будут неплохие; если выиграет команда США, то судьба команд будет решаться в последнем туре.

Группа С. 2-й тур. Англия - Алжир

После очень неожиданной ничьей в матче с американцами сборная Англии в этом матче должна выигрывать, причем уверенно, чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах болельщиков. Да и турнирная ситуация обязывает, ведь еще одна ничья ставит под угрозу выход в плей-офф. У англичан не сыграет Ледли Кинг, получивший травму в матче с США. Также непонятно, останется ли в воротах Роберт Грин, ошибка которого стоила его команде победы. У Алжира не сыграет голкипер Чауши, который также ошибся в матче со Словенией.