25 мая национальная сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч со сборной Литвы. Игра пройдет в Харькове на стадионе «Металлист». Начало - в 19:00.

Сегодняшний матч станет дебютным для Мирона Маркевича на посту главного тренера сине-желтой команды. И что, наверное, вдвойне приятно для наставника, игра состоится в Харькове, где играет возглавляемый им «Металлист».

Сборная Украины собралась на первый тренировочный сбор под руководством Маркевича 17 мая. Тренер вызвал в команду 27 футболистов, причем семь из них могут сегодня сыграть свой первый матч за национальную команду: голкипер Дикань («Терек», Россия), защитники Полевой из запорожского «Металлурга», Федецкий и Ощипко из «Карпат», а также полузащитники Олейник («Металлист») и Коноплянка («Днепр»). Еще один новобранец защищает цвета бельгийского «Вестерло» - это полузащитник Александр Яковенко.

К сожалению, в нашей команде не обошлось без потерь. Нападающий Андрей Воронин перенес операцию на переносице и в ближайшее время своим партнерам не поможет. Сергей Валяев обратился с просьбой к тренеру дать ему возможность подлечить старые травмы и восстановить здоровье после изнурительного клубного сезона. По той же причине отсутствует на первом сборе голкипер Александр Шовковский. Также из-за травмы не приехал в сборную Виталий Федорив.

Отметим, что сборная уже сыграла один спарринг на первом сборе. 21 мая подопечные Маркевича встречались с ахтырским «Нефтяником» и победили со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Коноплянка, Олейник и Девич.

Стартовый товарищеский матч сборной Украины в подготовке к Евро-2012 под руководством Маркевича возможно не будут транслировать по телевидению.

Как стало известно, «УФИ (Украина футбол Интернешнл, коммерческий партнер ФФУ) начала переговоры о продаже прав на телетрансляцию украинского канала, но обе стороны не сошлись в цене.

Сейчас УФИ начала переговоры о трансляции игры с Первым национальным. Матч Украина - Литва состоится 25 мая в Харькове на стадионе «Металлист».

По материалам «ЛИГА», «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2196