Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой создания фонда поддержки национальной футбольной сборной Украины на период его подготовки и непосредственного участия в играх финальной части Евро-2012. Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, такое предложение он высказал сегодня во время заседания Комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

«Я хотел бы, чтобы вы подумали над вопросом создания украинского фонда поддержки сборной Украины. И если вы не будете возражать, я также приму участие в этом вопросе - как физическое лицо», - сказал Глава государства, обращаясь к участникам заседания.

«Я считаю, что каждый гражданин Украины может принять участие в фонде, и присутствующие здесь чиновники - в том числе», - отметил Янукович.

«Я уверен, что в этом зале нет людей, которые бы не мечтали, чтобы наша сборная победила. Будем ставить такую задачу и просить Господа Бога, чтобы он помог нам получить эту победу», - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что власть сделает все, чтобы подготовка и проведение Евро-2012 в Украине состоялись на должном уровне.

Но при этом, по его словам, нельзя забывать о том, что миллионы болельщиков ждут на победу в этом чемпионате именно нашей сборной.

Поэтому, подчеркнул Президент, она должна быть подготовлена к чемпионату так, «как об этом мечтают болельщики.

На заседании присутствовали владельцы украинских футбольных клубов – Игорь Коломойский, Ринат Ахметов, Александр Ярославский, Григорий и Игорь Суркисы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2948