«Барселона» установила новый рекорд чемпионатов Испании по набранным очкам за сезон. В 36-м туре национального первенства «Барселона» победила на своем поле «Тенерифе» со счетом 4:1, набрала 93 балла и превзошла достижение «Реала» (92 очка), установленное в сезоне-1996/97. К слову, 13 лет назад в чемпионате Испании участвовали 22 команды, а не 20, как сейчас. Таким образом, рекорд «Барсы» можно назвать полноценным, без всяких оговорок.

Более того, каталонцы, сумевшие набрать в нынешнем сезоне 93 очка в 36 играх, способны поднять рекордную планку еще выше - в двух оставшихся матчах (с «Севильей» и «Вальядолидом») им необходимо побеждать, чтобы выиграть чемпионскую гонку у мадридского «Реала».

К слову, в игре с «Тенерифе» в составе «Барселоны» дважды отличился Лионель Месси, а по мячу забили Боян Кркич и Педро Родригес. Месси укрепил лидерство в споре бомбардиров чемпионата страны, на его счету уже 31 гол, сообщает «Newsru.com».

Сейчас «Барселона» опережает «Реал» на четыре балла, но команда из Мадрида провела на одну игру меньше. Свой матч 36-го тура «Реал» сыграет сегодня на выезде с «Мальоркой».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2089