Лидеры украинской сборной по фигурному катанию - спортивная пара Татьяна Волосожар - Станислав Морозов заняли восьмое место на Олимпийских играх в Ванкувере по сумме результатов короткой и произвольной программы.

Еще одна украинская пара Катерина Костенко и Роман Талан свои первые зимние Олимпийские игры закончили на 20-м месте, сообщает «ЛИГА».

На подиум поднялись две китайских пары: Шень Сюе и Чжао Хунбо, которые были лидерами после короткой программы, сохранили первую позицию и по итогам двух выступлений завоевали олимпийское «золото», а их партнеры по команде Квин Панг и Джан Тонг стали серебряными призерами Олимпиады-2010. Третью ступеньку пьедестала заняли украинка Елена Савченко и Робин Шолковы, выступающие за сборную Германии.

Читайте по теме: Украинские фигуристы остаются без шансов на медали. Сдают нервы