Спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству со странами СНГ, экс-посол России на Украине Виктор Черномырдин будет оказывать всестороннюю помощь и поддержку нынешнему послу РФ в Киеве Михаилу Зурабову.

«Я буду всесторонне и всегда оказывать помощь Михаилу Зурабову. Для меня Украина сегодня слишком важна, все-таки я проработал здесь восемь лет», - сказал Черномырдин в пятницу перед вылетом из Киева в Москву.

По его словам, он неоднократно встречался с Зурабовым за последние полгода в Москве, обсуждая его будущую работу в Киеве. «Здесь надо ему (Зурабову) немножко поработать, осмотреться, познакомиться с людьми, и со своим коллективом, и с местными руководителями. Тогда ему будет больше понятно, чем заниматься», - сказал Черномырдин, которого цитирует РИА «Новости».

Напомним, Черномырдин пробыл в Киеве несколько дней, проведя ряд встреч с лидерами украинских партий, а также кандидатами в Президенты, которые не прошли во второй тур.

Как сообщал ForUm, на днях в Киев прибыл Посол РФ в Украине Зурабов. Он заявил, что российская сторона считает важным в сжатые сроки пройти все процедуры, связанные с аккредитацией Посла России в Украине.

Зурабов был назначен на этот пост вместо Виктора Черномырдина в начале августа прошлого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1564