«Питтсбург» одержал гостевую победу над «Филадельфией» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) во многом благодаря результативной игре российского защитника Сергея Гончара.

Пенсильванское дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу «Пингвинов». Гончар реализовал большинство в первом периоде, а незадолго до финальной сирены совместно с Евгением Малкиным ассистировал Мэтту Куку. «Летчики» забили на 6-й минуте встречи усилиями Джеффа Картера, сообщает РИА «Новости».

«Филадельфия», трехматчевая победная серия которой оказалась прервана, находится в одном очке от вылета из кубковой восьмерки Восточной конференции.