В Полтаве чтобы дать перевозчикам возможность поднять тариф на перевозку до 1,25 грн часть автобусов перевели в режим работы маршрутного такси. Как сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе горисполкома Полтавы, соответствующее решение было принято на заседании Полтавского горисполкома.

«Таким образом городские власти стремятся избежать остановки общественного транспорта в Полтаве, что будет неизбежным без утверждения областью новых тарифов на перевозку. Полтавчане уже сегодня испытывают неудобства, так как перевозчики не имеют денег, чтобы закупить зимнее топливо. Автобусы просто не выдерживают крепкого декабрьского мороза и возвращаются с маршрутов на базу», - отмечено в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в маршрутках сохранятся все льготы согласно действующему законодательству и программе «Забота», сообщает «Интерфакс-Украина».

11 декабря в Полтаве перевозчики пикетировали облгосадминистрацию, требуя поднять тариф на перевозку пассажиров с 1 грн до 1,25 грн. Представитель Полтавской областной ассоциации перевозчиков Михаил Костов заявил, что тариф 1,25 грн. в мае был уже согласован облгосадминистрацией, но потом подпись отозвали, и распоряжение не вступило в силу.

«Тариф на городские перевозки не поднимался уже полтора года. Вместо этого, на областные - его стоимость повышают чаще двух раз в год. Это не справедливо», - заявил Костов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1388