Соглашаясь на премьерство Ющенко и будучи готовым уступить ему весь гуманитарный блок, Янукович рискует потерять доверие идеологически активной части своих избирателей.

Об этом, как сообщили в пресс-службе БЮТ, заявил народный депутат Андрей Сенченко, комментируя заявления Януковича о готовности сотрудничать с Ющенко после выборов в вопросах формирования нового Правительства.

«У Януковича такой страх перед победой Тимошенко, что он готов объединиться со своим идеологическим антиподом, и, как это бывало и раньше, в том же 2007 году, поступиться идеологическими принципами. Поэтому в настоящий момент он пошел на союз с Ющенко, о чем свидетельствует полная координация политических ходов двух Викторов, объединенных ненавистью к Тимошенко», - сказал депутат, пишет «Таймер».

«Ющенко в качестве «младшего» обязался обеспечить 37 голосов фракции НУ-НС для создания коалиции с Партией регионов. За это он рассчитывает получить должность почетного главы правительства, но при этом уступает Януковичу управление всем финансово-экономическим и социальным блоками. Самому же Ющенко достаются вопросы культуры, языка, истории, - одним словом весь гуманитарный блок», - заявил Андрей Сенченко.

«В этом союзе Янукович – старший партнер, а Ющенко у него «на подхвате». За это Виктор Федорович уступает Виктору Андреевичу ключевые идеологические позиции», - отметил Сенченко.

Андрей Сенченко подчеркнул, что Януковича интересуют финансовые и экономические ресурсы и он готов переступить через идеологические принципы своих избирателей, забыв при этом посоветоваться с ними.

«Он чувствует, что сам справиться с Тимошенко не может, потому ищет помощи у Ющенко ценой торговли принципами своих избирателей», - прибавил народный депутат.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1567