В Донецке женщина, которой был поставлен диагноз грипп A/H1N1, родила здорового ребенка. Мать сейчас госпитализирована в тяжелом состоянии, еще одна женщина, больная ВИЧ, в больнице в состоянии средней тяжести.

Об этом сообщил главный санитарный врач Донецка Валерий Ковалев. Он уточнил, что вирус A/H1N1 зафиксирован у женщин 20-ти и 24-х лет.

«Одной из роженец сделали «кесарево». С ребенком все нормально, она (мать - ред.) находится в тяжелом состоянии», - рассказал врач.

Он также отметил, что материалы анализов 14-ти человек из Донецка отправлены на диагностику в Киев и Лондон. Донецк, по словам Ковалева, находится в передэпедемическом состоянии.

«Кроме того, мы отслеживаем ситуацию с группой риска, которая работает непосредственно с больными, то есть с медицинскими работниками. За сутки заболели 20 медицинских работников, госпитализированных среди них нет», - добавил санитарный врач.

Напомним, по официальным данным, всего свиным гриппом заболели 65 украинцев, умерли от этого вируса 14 человек. В то же время, эксперты всемирной организации здравоохранения намекнули, что жертв вируса A/H1N1 может быть больше, а статистика умерших в Украине ведется неправильно.

От гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Украине по состоянию на 9 ноября умерло 174 человек.

По материалам «Остров»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1641