На вечернем заседании между парламентскими фракциями опять возникла ссора относительно очередности рассмотрения вопросов повестки дня. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Оппозиция настаивала на том, чтобы парламент привел к присяге судей, в частности, народный депутат из ПР Ярослав Сухой обратил внимание, что сегодня в День юриста кандидаты в судьи вынуждены ожидать, пока их вопрос будет рассмотрен.

Услышав возмущение своих коллег, нардеп отметил: «А тем, кто кричит, хочу сказать, что у нас работает медпункт. Идите – вам там помогут».

В свою очередь, коалиция настаивала на том, чтобы парламент продолжил обсуждение законопроекта о госбюджете на 2010 год. В частности, народный депутат из БЮТ Олег Ляшко заявил, что нельзя разрывать рассмотрение этого вопроса, поэтому судьи могут подождать, пока депутаты завершат рассмотрение проекта бюджета.

Он пообещал, что вопрос приведения к присяге судей сегодня будет обязательно рассмотрен. «А потом мы поздравим их в парламентском буфете, как положено, чашкой чая», - подытожил Ляшко.

В итоге депутаты 242 голосами приняли решение о рассмотрении вопроса о назначении судей, а потом уже проекта бюджета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1688