После рапорта об отставке Главком ВСУ — начальник Генштаба Сергей Кириченко проходит медобследование в Главном военном клиническом госпитале, пишет «Сегодня». Газете стало известно об этом от персонала лечебного учреждения.

«До 18 часов находился в «люксе» министра обороны, проходил разных специалистов, готовят документы на военно-врачебную комиссию, — говорит офицер одного из отделений. — Пока всех не пройдет и не оформят результаты обследований, будет наезжать в госпиталь каждый день».

Обязанности начальника ГШ исполняет его первый заместитель генерал Геннадий Воробьев. На место Кириченко «смотрятся» и другие генералы: Иван Свида, командующий Сухопутными войсками, Иван Руснак, возглавляющий Воздушные Силы, Михаил Куцин, командующий войсками Западного оперкомандования, а также родной брат спикера ВР — Николай Литвин, глава Госпогранслужбы.

Между тем для Кириченко якобы подбирают кабинет в штабе Сухопутных войск, оборудованный спутниковой и спецсвязью. В ГШ эту информацию не подтвердили, а в войсках — не опровергли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

985