Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Шэннон Бриггс проведет свой первый поединок после более чем двухлетнего перерыва 17 октября в Фениксе.

Бой пройдет в рамках боксерского вечера, главным событием которого станет поединок между бывшим чемпионом мира в первом тяжелом весе Василием Жировым (37-3-1, 31 KO) и Домиником Александром (18-7-1, 9 KO).

Бриггс заявил, что считает себя единственным на сегодняшний день тяжеловесом, который сможет остановить победное шествие братьев Кличко.

«Мне нужно было время для перезарядки. Когда в 2007 году я потерял свой титул, я был болен пневмонией. Это было не самое разумное решение с моей стороны - провести защиту титула в таком состоянии. Но время назад не вернешь», - сказал он, сообщает «ТСН».

«Сейчас я полностью восстановил здоровье и готов к большим боям и победам. Я был последним американским чемпионом и собираюсь повторить свой успех. Моя цель отобрать титул у одного из братьев Кличко. На сегодняшний день я единственный крупный, сильный и опытный американский тяжеловес», - заявил Бриггс.

«Скажите, кто, кроме меня, способен победить братьев Кличко? Болельщики устали от их скучных боев. Им нужен открытый бокс, и я смогу дать им это», - говорит Шэннон Бриггс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2085