Спикер парламента Владимир Литвин закрыл утреннее заседание ВРУ. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

Литвин напомнил, что парламент не внес изменения в календарный план своей работы, поэтому, на этой неделе работает в комитетах и фракциях.

Говоря о законе относительно повышения соцстандартов, спикер подчеркнул, что для его принятия необходимы четкие расчеты, откуда будут взяты средства для финансирования этой статьи расходов.

Обращаясь к депутатам, он призвал всех провести специальное заседание парламента для принятия решения по выходу из сложившейся ситуации и дальнейшей работе.

Литвин отметил, что не стоит надеяться на результаты президентских выборов, ведь новый глава государства вряд ли сможет унормировать работу парламента. «Мы развалим все, что можно развалить», - подчеркнул спикер.

По мнению Литвина, депутаты должны понять, что необходимо обеспечить работу парламента, но не при помощи давления.

Как ранее сообщал ForUm, парламент провалил голосование за законопроект о внесении изменений в закон Украины о госбюджете на текущий год относительно увеличения размеров прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

После голосования представители Партии регионов заблокировали трибуну и президиум ВРУ.

Зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что БЮТ готов вести переговоры с Партией регионов на предмет разблокирования работы парламента.

По его словам, БЮТ регистрирует постановление о проведении внеочередного заседания парламента в пятницу. Кожемякин сообщил, что БЮТ собрал необходимые для этого 150 подписей.

2-4 сентября депутаты будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях. Пленарная неделя планируется с 8 по 11 сентября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1592