Семь человек пострадали минувшей ночью от взрыва предположительно крупного артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны в лесном массиве вблизи поселка Взморье под Калининградом. Тип боеприпаса пока точно не установлен. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Несчастье случилось в 01:10 по московскому времени (00:10 по киевскому), когда группа отдыхавших в возрасте от 20 до 29 лет неудачно разложилакостер, сообщили в Управлении внутренних дел по Калининградской области. Все пострадавшие госпитализированы с различными травмами. Самый старший из раненых - 1980 года рождения, самый младший - 1990 года. Четверо из пострадавших находятся в больнице города Светлого, и один человек - в Калининграде. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Калининградской области, один из наиболее тяжело пострадавших помещен в реанимационное отделение, состояние остальных, получивших осколочные ранения, оценивается медиками как средней тяжести.

Первоначально в списках пострадавших значились девять человек, но двое из них после осмотра медиками на месте ЧП были сразу отпущены домой, еще двое - чуть позже. Затем один из их числа самостоятельно обратился в Светловскую больницу.

По материалам «Вести.ру», «Правда.ру»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1305