На севере Москвы в воскресенье вечером неизвестные застрелили генерал-майора ФСБ в отставке Александра Рогачева, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах города.

«В воскресенье около 16:00 у дома номер 31 по Ленинградскому проспекту в автомашине «Тойота Лэндкрузер» был обнаружен труп 46-летнего мужчины», - рассказал источник.

По его словам, при первичном осмотре эксперты пришли к выводу, что Рогачев умер естественной смертью, «однако при детальном осмотре в морге из головы погибшего была извлечена пуля от огнестрельного оружия калибра 9 мм», сообщил «Интерфакс-Украина».

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Официального подтверждения этой информации пока не было.

Рогачев являлся бывшим мужем экс-сенатора Марины Рогачевой - дочери бывшего губернатора Орловской области Егора Строева.

20 февраля 2009 года Совет Федерации досрочно прекратил полномочия Рогачевой, которая представляла в Верхней палаты интересы исполнительной власти Орловской области. Глава комиссии по регламенту Николай Туваев не обосновал досрочное прекращение полномочий Рогачевой.

В Совете Федерации не исключают, что место Рогачевой в Верхней палате займет ее отец, экс-губернатор Орловской области Егор Строев, который в прошлом составе Верхней палаты был ее председателем.

Как сообщал ForUm, 16 февраля президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Орловской области Егора Строева в связи с поданным заявлением о досрочном прекращении полномочий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4586