Итальянский нефтяной танкер спас в Атлантическом океане британскую пару, терпевшую бедствие после поломки яхты. Мужчина и женщина провели в открытом море 40 дней.

51-летний Стюарт Армстронг и 48-летняя Андреа Дэвидсон пытались пересечь на яхте Атлантический океан. Они отправились из Капа Верде в направлении Антигуа. 9 января, когда они находились почти в двух тысячах километров от точки назначения, у них заклинило штурвал, в результате чего яхта стала плавать кругами, сообщает «Lenta.ru».

Они пытались обратиться за помощью к спасателям из Береговой охраны в США, но те сказали, что британцы находятся слишком далеко от американского побережья. Американцы передали просьбу о помощи экипажу танкера Indian Point. 18 февраля в результате полуторачасовой спасательной операции Армтронг и Дэвидсон оказались на борту судна.

1 марта они должны прибыть в Амстердам. Армстронг заявил, что сначала они не испугались, поскольку на борту яхт было достаточно продовольствия и воды. Тем не менее, по словам его спутницы, они понимали, что остаются невредимыми во время штормов только за счет везения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1426