Украинский боксер Александр Усик вышел в 1/4 финала олимпийского турнира в весовой категории до 91 кг. В стартовом поединке он со счетом 23:4 победил бронзового призера чемпионата мира 2007 года китайца Юшана Нихияти. Счет по раундам - 0:2, 1:7, 2:8,1:6.

Следующим соперником украинца будет победитель боя Руссо Клементе (Италия) – Виктор Зуев (Беларусь), сообщает «ЛИГА».

Напомним, ранее Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг. Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг. Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграли бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, а Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.