К вечеру пятницы, 25 июля, специалисты планируют восстановить поврежденный из-за аварии в четверг участок газопровода «Петровск-Новопсков». Об этом сообщил журналистам представитель пресс-службы компании.

По данным регионального центра МЧС, прорыв трубы магистрального газопровода с последующим возгоранием произошел в четверг, 24 июля, около 21:30 по киевскому времени. Инцидент произошел в Новониколаевском районе Волгоградской области, расположенном неподалеку от границы с Воронежской областью. Подача газа по поврежденному газопроводу была перекрыта в течение пяти минут системой телемеханики. Погибших и пострадавших в результате техногенной аварии нет.

Железнодорожное полотно в результате взрыва не повреждено, однако на перегоне Дуплятка-Косарка было приостановлено движение поездов, сообщают «Дни.ru».

По предварительной информации, газовикам в ходе аварийно-восстановительных работ предстоит заменить примерно полторы сотни метров поврежденного трубопровода.

На время восстановления газопровода приостановлено газоснабжение города Новониколаевск, хуторов Дуплятский и Хоперский Пионер.

До этого МЧС региона сообщало, что в результате аварии без газа остались пять районов Волгоградской области - Еланский, Урюпинский, Киквидзенский, Новоанненский и Новониколаевский. На месте аварии ведутся работы аварийных бригад газовиков, оперативной группы Главного управления МЧС России по Волгоградской области и районной милиции.

В ликвидации аварии задействовано более 40 человек, 11 единиц спецтехники, пожарный поезд. О причинах аварии пока ничего не сообщается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1502