Россия выплатит Франции около 700 тысяч евро задолженности за аренду участков на кладбище французского города Сент-Женевьев-де-Буа, где захоронены русские эмигранты. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков.

«Принять предложение Минфина РФ, согласованное с МИД РФ и Минкультуры РФ, о перечислении разового добровольного взноса России госказначейству Французской Республики на счет муниципалитета города Сент-Женевьев-де-Буа в размере 692,7 тысячи евро в счет погашения задолженности за аренду 648 участков для захоронения соотечественников на кладбище в целях возобновления истекших концессий на аренду в пользу родственников соотечественников, захороненных на этих участках, или в пользу законных правообладателей этих концессий», - говорится в документе.

В декабре правительство России также решило выделить средства на восстановление и ремонт кладбища Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем, где похоронены многие известные деятели русской культуры, такие как Иван Бунин, Дмитрий Мережковский, Константин Коровин, Андрей Тарковский и другие, передает РИА «Новости».

Минфину РФ поручено обеспечить выделение в 2007 году ассигнования для осуществления выплат за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на этот год.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1293