В Афганистане арестованы два «высокопоставленных европейских должностных лица». Чиновников обвиняют в том, что они «представляют угрозу национальной безопасности», объявило во вторник правительство страны. Никаких подробностей о том, какие страны представляют задержанные и какие должности они занимают, пока не сообщается.

Сегодня же стало известно, что боевики исламистского движения «Талибан» убили на востоке страны в районе Тора-Бора двух мирных граждан «за шпионаж в пользу США». В горах Тора-Бора находится разветвленная сеть подземных пещер, в которых, по некоторым данным, в свое время укрывались глава «Аль-Каиды» Усама Бен Ладен и лидер талибов Мулла Омар. Данный район несколько раз переходил из рук правительства под контроль «Талибана» и обратно, сообщает «Newsru.com».

Также во вторник боевики совершили нападение на колонну международных сил содействия безопасности в Афганистане в пограничной восточной провинции Кунар. С помощью бомбардировки с воздуха и ответного огня нападение удалось отбить. «Талибан» заявляет о гибели четырех военнослужащих международных сил. Одновременно в южной провинции Кандагар при подрыве бронетранспортера на мине были ранены три канадских военнослужащих.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

852