Ушедший в отставку грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил, что кандидатов в президенты пытаются подкупить, чтобы они отказались от участия в назначенных на 5 января выборах.

В воскресенье в интервью грузинской телекомпании «Рустави-2» Саакашвили рассказал, что предлагаются «конкретные суммы за то, чтобы единственной кандидатурой остался Бадри Патаркацишвили». По словам экс-президента, «грузинский народ не продается», «сколько бы они ни вкладывали денег, и каких бы кандидатов ни подкупали».

Именно Патаркацишвили, призывавшего к свержению властей, и его единомышленников Михаил Саакашвили обвинил в организации ноябрьских беспорядков в Тбилиси. Ранее бывший президент, планирующий баллотироваться на второй срок, объяснял выступления оппозиции деятельностью неких российских сил перед выборами в Госдуму.

Возможность возобновления вещания телекомпании «Имеди» Саакашвили также связал с именем предпринимателя. Политик требует гарантий, что оппозиционный телеканал не будет участвовать в «грязных играх» Бадри Патаркацишвили, который «имеет бессовестные цели в Грузии», передает «Lenta.ru».

Грузинский лидер добавил, что оппозиционер Ираклий Окруашвили делал антиправительственные заявления «за конкретный гонорар», «против своей страны». Экс-президент также отметил, что считает применение силы в отношении митингующих правильным. По словам Саакашвили, 7 ноября он принимал «непростое и неприятное решение» не один, а действия полиции были законными.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

766