Частные детективы, которых наняли родители пропавшей британской девочки Маделейн Макканн, пришли к выводу, что за похищением ребенка предположительно стоит британец Роберт Мьюрэт и двое его знакомых. Речь идет о любовнице Мьюрэта, уроженке Германии Микаэле Уолзух, и ее муже Луисе Антонио, с которым она проживает раздельно.

Известно, что Луис Антонио чистил бассейны в отеле, где жила семья Макканнов, и имел доступ на территорию комплекса. Газета The Mirror утверждает, что в то время, когда пропала Маделейн, он и Уолзух еще жили вместе.

Маделейн, которой сейчас должно быть четыре года, исчезла на португальском курорте Алгарве 3 мая 2007 года. Родители уложили троих своих детей спать в апартаментах, а сами пошли ужинать с друзьями в ресторан неподалеку. Вернувшись, они обнаружили исчезновение старшей дочери.

Менее чем через неделю полиция назвала имя первого подозреваемого - им оказался Роберт Мьюрэт, британец, постоянно проживающий в Португалии. Несмотря на обыски и допросы, полицейские не смогли собрать достаточное количество улик, чтобы предъявить ему обвинение. До того, как стать подозреваемым, Мьюрэт помогал следователям, ведущим дело Маделейн, в качестве переводчика, сообщает «Лента.ру».

В связи с делом об исчезновении британского ребенка в мае 2007 года был также задержан и допрошен живущий в Португалии россиянин Сергей Малинка. В качестве свидетелей тогда же допрашивались Микаэла Уолзух с Луисом Антонио.

В ноябре 2007 года двое друзей семьи, которые ужинали с родителями Маделейн в день ее исчезновения, заявили, что тем вечером видели Роберта Мьюрэта рядом с апартаментами Макканнов. По словам свидетелей, он нес на руках ребенка. Те же свидетели видели Мьюрэта во время очной ставки еще в мае, однако тогда они его не узнали.

Газета The Daily Mail, в свою очередь, пишет о существовании неназванных свидетелей, которые узнали Микаэлу Уолзух. Эти свидетели утверждают, что видели эту женщину вместе с девочкой, похожей на Маделейн. Также с ними был мужчина.

В сентябре 2007 год португальская полиция объявила подозреваемыми Джерри и Кейт Макканн. Следователи предположили, что родители убили ребенка по неосторожности, спрятали тело и объявили об исчезновении девочки. Полиция утверждала, что в машине, взятой семьей напрокат уже после исчезновения Маделейн, были обнаружены следы ее ДНК, а значит, родители могли перевозить в этом автомобиле тело. Однако специалисты, проводившие позднее независимую экспертизу, утверждают, что ДНК девочки в машине нет.

Частных детективов, проводивших собственное расследование, наняли родители Маделейн Макканн. По их мнению, полиция делает недостаточно, чтобы найти их дочь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1219