Председатель Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Горан Леннмаркер подтвердил, что наблюдатели от этой организации намерены прибыть в Россию для наблюдения за выборами в Госдуму РФ, намеченными на 2 декабря.

«Горан Леннмаркер выразил сожаление тем, что БДИПЧ ОБСЕ не сможет наблюдать за выборами, однако подтвердил намерение Парламентской ассамблеи направить наблюдателей на выборы в Думу 2 декабря», - сообщается в пресс-релизе организации, распространенном во вторник, передает «Newsru.com».

Глава ПА ОБСЕ назвал свои переговоры в Москве с российскими властями плодотворными и конструктивными. «Леннмаркер также подчеркнул, что присутствие международных наблюдателей может существенно повысить уровень электорального процесса, и что наблюдатели от Парламентской ассамблеи вынесут честную и беспристрастную оценку предстоящим выборам», - говорится в документе.

Напомним, ранее Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) организации по безопасности и сотрудничестве в Европе (ОБСЕ) решила не направлять своих наблюдателей в Россию на выборы в Госдуму 2 декабря, указав на «беспрецедентные» препятствия, которые чинила международным наблюдателям Москва.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

857