Крымские татары выступают за продвижение Украины в европейские структуры, заявляет первый заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы, крымские татары, ну, очень хотим как можно (скорейшего – ред.) продвижения Украины в европейские структуры, потому что оттуда потом в Украину будет приходить укоренение тех стандартов (минимальных хотя бы) по защите прав человека», - заявил Чубаров.

По словам первого заместителя председателя Меджлиса, стремление к продвижению Украины в европейские структуры не свойственно некоторым украинским политикам, в том числе тем, кто находится в высших эшелонах власти, передает «УНИАН».

«Что бы мы (крымские татары – ред.) не делали в международном плане, мы всегда будем отстаивать интеграцию Украины в европейские структуры», - подчеркнул первый зампредседателя Меджлиса.

Помимо этого, он заявил, что крымские татары собираются работать со всеми «потенциальными инвесторами, которые рассматривают Крым исключительно как экономически выгодную для них территорию».

Чубаров подчеркнул, что инвесторы должны пополнять не карманы чиновников, а бюджет Крыма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1162