НУ-НС поздравляет Партию регионов с тем, что она после нескольких дней затягивания нашла в своей среде кандидатуру на должность главы рабочей группы по подготовке первой сессии парламента шестого созыва. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в интервью журналистам в четверг заявил один из лидеров НУ-НС Вячеслав Кириленко.

«Если ПР настроена на конструктивный сценарий, демократическая коалиция будет в меру необходимости ей в этом помогать, чтобы сразу были определены отношения нового демократического большинства и парламентской оппозиции. Если же ПР будет настроена на деструктивный сценарий, то она за него возьмет ответственность на себя», - сказал он.

По словам Кириленко, нет никаких препятствий, чтобы парламент начал свою работу 20 ноября, но, так как эта дата не была поддержана на рабочей группе, то НУ-НС и БЮТ «в который раз идя на компромисс», согласились на 23 число.

Нардеп подчеркнул, что его блок уверен в том, что та публичная политика, которая была ими продемонстрирована, «и в дальнейшем будет служить тому, чтобы никто не имел никаких кулуарных задумок», а все вопросы решались публично. «Поэтому тот, кто хочет конструктивного начала работы новой сессии, будет виден сразу всем избирателям», - подытожил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1097