Партия регионов работает над созданием эффективной коалиции. Так первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров отреагировал на вопрос журналистов о том, надеется ли ПР на создание широкой коалиции, передает корреспондент ForUm’а.

«Что значит ПР надеется или не надеется? Мы реалисты, мы реально понимаем политическую ситуацию, демократический процесс и мы работаем в том направлении, чтобы эффективно работала Верховная Рада, а, соответственно, и правительство», - сказал он.

Азаров призвал журналистов избегать терминов таких как «надеяться». «ПР - победитель последних парламентских выборов. Поэтому, мы не надеемся, мы работаем», - подчеркнул вице-премьер.

Азаров отметил, что журналистам нравятся слова "широкая демократическая коалиция", а ему больше нравится эффективная коалиция, которая способна создать правительство и способна проводить необходимые в стране реформы. «Вот над созданием такой коалиции ПР серьезно работает», - заявил Азаров.

В тоже время он отказался ответить на вопрос, какими конкретно политическими силами проводится работа по созданию коалиции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1023