Представитель Блока Литвина в Подготовительной группе по организации первой сессии Верховной Рады VІ созыва Игорь Шаров уверен, что на сегодняшнем заседании будет избрано руководство депутатской Подготовительной группы и определена дата проведения первого заседания новой Верховной Рады. Об этом он заявил во вторник журналистам, сообщили в пресс-службе Шарова.

Также представитель Блока Литвина выразил уверенность, что именно сегодня подготовительная депутатская группа «изберет руководителей подгрупп, которые обеспечивают деятельность парламента по направлениям».

«Надеюсь, и в юридическом, и в регламентном плане все будет сделано таким образом, чтобы технологически подготовить и первое заседание и не допустить политических демаршей, которые могут возникнуть в результате несоблюдения норм закона», - сказал Шаров, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 12 ноября на заседании Подготовительной группы по организации первого заседания парламента VI созыва присутствовали представители от всех политических сил, победивших на выборах. Однако участники заседания не приняли ни одного решения относительно подготовки работы ВР. В частности, на заседании Подготовительной группы так и не был избран ее председатель. Были предложены две кандидатуры - от НУ-НС и БЮТ – Роман ЗВАРИЧ, от ПР, КПУ и Блока Литвина – Адам Мартынюк. Ни одна из этих кандидатур не получила нужного количества голосов. Также НУ-НС готов был проголосовать «за компромиссную кандидатуру” И.ШАРОВА, но он снял свою кандидатуру.

Следующее заседание Подготовительной группы в ВР состоится сегодня, 13 ноября, в 15.00.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

977