В Центральную избирательную комиссию пока не поступило ни одного заявления от кандидатов в депутаты о продлении срока регистрации. Об этом сообщил представитель ЦИК Александр Шелестов.

«На сегодняшний день зарегистрированы все депутаты от БЮТ, и поданы документы на регистрацию всех депутатов от Партии регионов. Пока мы не рассматривали ни одного заявления о продлении сроков регистрации депутатов», - сказал Шелестов.

Вместе с тем представитель ЦИК уточнил, что пока зарегистрированы не все депутаты, избранные по спискам блока НУ-НС, Блока Литвина и КПУ, передает «УНИАН».

«Если я не ошибаюсь, еще от 10 до 15 кандидатов в депутаты от всех этих политических сил не подали документы в ЦИК на регистрацию. Возможно, среди них и будут такие заявления», - предположил он.

Как сообщал ForUm, срок подачи политическими силами документов на регистрацию народных депутатов в ЦИК истекает 16 ноября, а 21 ноября – истекает срок регистрации в ЦИК народных депутатов. В соответствии с законодательством, кандидаты в народные депутаты могут обратиться в ЦИК до 16 ноября с заявлением о переносе сроков регистрации в качестве депутатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

873