Депутат «Единой России» Владимир Груздев готовится к космическому полету, сообщил журналистам в четверг лидер партии Борис Грызлов.

«Мы сможем как партия внести существенный вклад в космическую программу. Считаем, что можем подготовить космонавта-исследователя. Это Груздев Владимир Сергеевич», - сказал Грызлов по итогам совещания в МПО им. Лавочкина, в котором также принимали участие представители Российского космического агентства и ряда институтов Российской академии наук, передает «Утро.ру».

Лидер единороссов сообщил, что Груздев прошел все необходимые медицинские обследования, и он уже включен в группу, которая будет готовиться к полету.

По словам Грызлова, «Единая Россия» сможет оплатить полет Груздева из партийных средств. «Это будет наш взнос из внебюджетных средств в космическую программу», - сказал лидер единороссов.

Грызлов также сообщил, что представители партии готовятся покорить Северный полюс на дирижабле. «После погружения наших депутатов на Северном полюсе Италия обратилась к Чилингарову со специальным предложением», - сказал Грызлов, добавив, что это предложение изучается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

759