В Институте государственного и корпоративного управления (МИГКУ) на юго-востоке Москвы на 1-й улице Машиностроения, дом 5, корпус 1 возник пожар.

Сигнал о нем поступил около 12:30 по московскому времени, когда очевидцы уже видели открытый огонь в помещениях. Позднее сообщение о возгорании, а также заблокированный эвакуационный выход и стали причиной большого числа жертв: 7 человек погибли и 35 были госпитализированы. Многие из пострадавших выпрыгивали из окон. Весь пятый и большая часть четвертого этажа здания полностью сгорели, передает «Newsru.com»

«Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия спустя 3 минуты после поступления сигнала о пожаре», - сообщил замначальника Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов. Однако по данным противопожарной службы, в это время часть людей, которые находились на верхних этажах здания, уже были отрезаны огнем от выхода.

Пожару была присвоена пятая, максимальная, категория сложности. Это первый пожар в текущем году в столице, которому присвоена максимальная категория сложности.
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2467