«Благодаря завершению первого этапа реформы ЖКХ в Харькове создана абсолютно новая и эффективная модель управления городским хозяйством – вновь созданные предприятия жестко контролируются, поэтому внутри самих предприятий ведется целенаправленная работа на улучшения качества предоставляемых услуг» – заявил Харьковский городской голова Добкин во время пресс-конференции.

Первое, что, по словам Добкина, было сделано городским руководством – проведен существующий анализ проблем в отрасли, пишут «Подробности».

Второе – «важным шагом в реформировании системы стала попытка аккумулировать средства, поступающие от харьковчан за услуги, которые оказывают коммунальные предприятия города», отметил Добкин, имея ввиду создание подконтрольного местной власти искусственного монополиста КП «Жилкомсервис», на счета которого поступают все средства системы ЖКХ в г.Харькове.

Добкин отметил, что на пути системных муниципальных реформ, городским властям пришлось столкнуться с тяжелейшими проблемами - «метлы дворовых рабочих во многих районах были сделаны вручную».

«Такой подход прежнего городского руководства привел к тому, что отрасль из года в год приходила в упадок. Трудно представить, что ожидало бы горожан, если бы в решении данной сложившейся проблемы, не был нащупан верный подход» - категорически заявил Добкин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1009