Специальная комиссия Миссии ООН в Либерии 13 сентября осуществила проверку состояния автомобильной и специальной техники 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, который выполняет миротворческие задачи в этой стране.

Как сообщили в управлении пресс-службы Минобороны, на аэродроме «Робертсфилд» комиссия во главе с начальником отдела верификации и имущества контингентов Миссии ООН Бхатнагаром РУПАКОМ осмотрели и проверили состояние боевой, специальной техники и оборудования, обеспечивающих жизнедеятельность отряда, передает «УНИАН».

Необходимо отметить, что в тяжелых климатических условиях Либерии работает 84 единицы транспортных и специальных автомобилей украинского миротворческого контингента. В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и системе компенсаций собственного оборудования страны-участницы миротворческой деятельности, наши миротворцы своими силами обслуживают вертолеты, аэродром и базовый лагерь. За это Украина получает фиксированную денежную компенсацию от ООН, а руководство Миссии ООН в Либерии периодически проверяет состояние и работоспособность украинской техники, заявленной в Меморандуме.

«Состояние готовности к выполнению задач по назначению, уровень подготовки личного состава полностью удовлетворил комиссию. Во время подведения итогов было особо отмечено высокую организацию контрольного мероприятия», - сообщил заместитель командира украинского вертолетного отряда по аэродромно-техническому обеспечению подполковник Виталий Дворский.

Итогом этой проверки станут очередные выплаты Украине со стороны ООН.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

969