3 сентября с.г. завершена работа по формированию Рабочей группой учета избирателей при МИД Украины списков избирателей во всех 115 зарубежных избирательных участках. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Как отмечается в сообщении, в целом в списки избирателей внесены 420 617 граждан Украины. Указанные списки переданы в дипломатические представительства и консульские учреждения Украины за рубежом для их дальнейшей передачи зарубежным участковым избирательным комиссиям.

Рабочей группой проработаны также сведения о необходимости изменений в составе отдельных участковых избирательных комиссий за рубежом и направлено в ЦИК представление МИД относительно внесения изменений в их состав (изменения в составе комиссий утверждаются постановлением ЦИК), передает «УНИАН».

Кроме этого, проведена работа по уточнению информации относительно реального количества избирателей, которые могут принять участие в голосовании на внеочередных выборах народных депутатов Украины 30 сентября с.г.

С целью обеспечения изготовления необходимого количества избирательных бюллетеней в ЦИК направлено письмо МИД Украины с уточненной информацией относительно количества избирателей, которые могут принять участие в голосовании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1134