Генпрокуратура РФ предъявила обвинения четырем из десяти подозреваемых по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской.

Ранее сообщалось, что арестованы десять подозреваемых, среди которых пятеро бывших сотрудников силовых структур и лидер московской организованной преступной группировки из Чечни. Троим из них, братьям-чеченцам, были предъявлены обвинения по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Как заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка, среди задержанных находятся непосредственные организаторы, пособники и исполнители преступления. Заказчик, по словам Чайки, находится за границей. Чайка не исключил, что убийство журналистки связано с убийствами первого зампреда ЦБ Андрея Козлова и редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, сообщает «Лента.ру».

Анна Политковская была убита в подъезде собственного дома в Москве 7 октября 2006 года. Журналисты «Новой газеты» ранее утверждали, что следы этого преступления ведут в Чечню, а те, кто организовал и совершил убийство, так или иначе связаны со спецслужбами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

947