В Пуэрто-Рико прокатилась волна арестов врачей, практиковавших с поддельными лицензиями. В общей сложностибыло задержано88 человек.

Аресты были произведены по решению американского Управления по продуктам и лекарствам (FDA). «Врачей» обвиняют в подкупе членов лицензионной комиссии Пуэрто-Рико для получения документов, дающих право на осуществление медицинской практики.

Большинство подозреваемых изучали медицину в Доминиканской республике, Мексике или Кубе, после чего проходили тестирование в Пуэрто-Рико для получения лицензии, сообщила временный прокурор округа Роза-Эмилия Родригес. По ее словам, часть врачей, не прошедших тесты,подкупали членов комиссии, чтобы последние исправили оценки за экзамен. Согласно данным FDA, члены лицензионной комиссии Пуэрто-Рико получали взятки в размере шести тысяч долларов США, сообщает «Medportal.ru».

Предполагается, что большинство фальшивых врачей практиковали в больницах острова. Если будет доказано, что они также выписывали лекарства, обвиняемым могут быть предъявлены дополнительные обвинения, сообщили представители FDA.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1023