Вчера премьер-министр Виктор Янукович побывал в родном городе Енакиево Донецкой области.

Прилетев на родину, Виктор Янукович очутился в тесном ряду местных жителей, чуть ли не со слезами на глазах высказывающих радость (иногда - даже в стихотворной форме) от приезда знаменитого земляка. Некоторые старожилы, знающие Виктора Федоровича еще с малых лет, предложили премьеру выпить за встречу. Однако организаторы спиртного заранее не заготовили, пришлось Януковичу по-хозяйски попросить мэра Енакиево Сергея Рухадзе «решить это вопрос».

Далее – торжественное открытие домны на Енакиевском металлургическом заводе. Для Виктора Федоровича место памятное – здесь около сорока лет проработал его отец.

После агитационной части визита, премьер отправился осматривать город. Как не старались местные чиновники превратить центральную часть в «конфетку», покрасив и помыв все и вся, Янукович остался недоволен. Мало того – публично попенял на совещании чинушам за желание «замылить глаза». К примеру, зашел неожиданно для местных властей премьер в городской морг – и ужаснулся: «Людей не могут похоронить нормально, нет условий в морге». Отправился в городскую больницу. И там непорядок. «И это центральная больница, а что творится на окраинах? Посмотрите на дороги: побелили бордюры и все», - возмущался в сердцах премьер, пишет «Газета по-Киевски».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

10467