В среду министр иностранных дел Украины вышел из планового отпуска. Об этом он сообщил в интервью журналистам в Кабмине, передает корреспондент ForUm’a.

«Что касается дальнейшего предвыборного процесса, то объективно, согласно закону, в случае если министр будет принимать участие в любых агитационных мероприятиях, на этот период он должен быть в отпуске. Но это не означает, что на весь период предвыборной кампании министр должен находиться в отпуске. Так как есть целый ряд очень серьезных двусторонних международных мероприятий, которые не то что нельзя, но и не нужно покидать ради определенных политических вещей. Будет нормальным процесс совмещения», - сказал Яценюк.

Отвечая на вопрос, обсуждал ли он вопрос политического отпуска с премьер-министром Украины Виктора Януковича, министр отметил, что обсуждался вопрос календарного отпуска, который уже закончился. «а то, что касается дальнейших так называемых политических отпусков, то закон четко предусматривает необходимость такого отпуска», - сказал Яценюк.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

849