Исполнительный комитет Одессы запретил размещение материалов предвыборной агитации на домах-памятниках архитектуры и в местах, где они могут быть препятствием для безопасности движения. Соответствующее решение исполнительный комитет принял для обеспечения равных возможностей всех кандидатов во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины и с целью сохранения эстетичного вида города.

Как сообщает пресс-служба Одесского городского совета, также главам райадминистраций поручено совместно с начальником бюро эстетики городской среды и внешней рекламы в установленный законом срок, не позднее, чем за 50 дней до выборов, оборудовать стенды, доски в отведенных местах для размещения материалов предвыборной агитации и других предвыборных материалов, передает «ЛИГА».

Кроме того, в случаях размещения материалов предвыборной агитации вне утвержденной дислокации, начальнику инспекции из благоустройства города поручено принимать меры по привлечению к административной ответственности нарушителей в соответствии с действующим законодательством Украины.

Напомним, согласно Указу Президента Украины «О назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины», досрочные парламентские выборы запланировано повести 30 сентября 2007 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1183