Коммунистическая партия Украины готова к проведению внеочередного заседания Верховной Рады в случае необходимости и после согласования повестки дня в формате трехсторонней встречи лидеров коалиции национального единства.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает в понедельник пресс-служба партии.

«Мы готовы к проведению внеочередного заседания Верховной Рады в случае необходимости и после согласования повестки дня в формате трехсторонней встречи лидеров коалиции национального единства», - сказал он, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, Компартия предлагает для рассмотрения на внеочередном заседании вопросов относительно принятия бюджетной резолюции, помощи крестьянам, которые пострадали в результате засухи, формирование правительственно-парламентской делегации для проведения переговоров с Россией относительно цены на газ. «На это время, согласованной позиции относительно такой повестки дня нет», - заявил Симоненко.

Напомним, что ранее представитель ПР Михаил Чечетов заявил, что представители фракций парламентской коалиции договорились не проводить внеочередную сессию Верховной Рады 5-го 31 июля.

Вместе с тем, по словам Чечетова, коалиция оставляет за собой возможность собраться на внеочередную сессию в случае необходимости «рассмотрения проблемных вопросов для страны».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1460