Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков и председатель облсовета Василий Салыгин предложили руководству Львовской области всестороннюю помощь для скорейшей ликвидации последствий аварии в Буском районе.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА, в письме на имя председателя Львовской облгосадминистрации Петра Олийныка и председателя Львовского облсовета Мирослава Синенко руководители Харьковской области предлагают принять детей, проживающих на загрязненной территории, и обеспечить им качественный отдых в детских лагерях Харьковской области.

Харьковская область, которая владеет мощным научным потенциалом в области химии, экологии, медицины, готова направить экспертную группу для оказания помощи и решения первоочередных задач, передает «УНИАН».

В ближайшее время во Львовскую область будет направлена гуманитарная помощь, необходимая для организации быта и жизни тысяч пострадавших от техногенной беды, сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, во Львовской области, на перегоне Красное-Ожидив вечером 16 июля сошли с рельс 15 цистерн с желтым фосфором. При разгерметизации загорелось 6 цистерн, в результате чего образовалось большое количество дыма и облако с опасной концентрацией токсичных веществ. В зону поражения попали 14 населенных пунктов Буского района с общей численностью населения около 11 тысяч человек, а также отдельные территории Радеховского и Бродовского районов области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

871