Семейство американских президентов в понедельник приняло российского лидера Владимира Путина, который прилетел на родовое ранчо Джорджа Буша-старшего «Уокер Пойнт» (штат Мэн).
 
Путин прибыл без супруги Людмилы. В непринужденной обстановке одетый в коричневый костюм без галстука ВВП обсудил мировые проблемы с президентом США Джорджем Бушем-младшем за завтраком. По данным «Boston Herald», за поеданием омаров, маринованной меч-рыбы с овощами, а также сырных лепешек (традиционных для штата Мэн блюд) американский лидер попытался убедить российского в необходимости принять план по Косово и в важности установки систем ПРО в Европе.

После завтрака хозяин ранчо отправился на моторном катере на рыбалку. Президент России поймал много рыбы, в том числе морского окуня длиной около 45 сантиметров. Его высокопоставленный рыбак не отведал - по словам ВВП, после замера рыбу выпустили обратно в Атлантический океан, пишет «Сегодня».

После рыбалки прошли более официальные российско-американские переговоры, в которых участвовали глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Кондолиза Райс. Как и планировал Буш-старший, переговоры прошли в непринужденной обстановке. «Два президента и члены их команды были очень расположены к тому, чтобы больше обсуждать именно жизненные вопросы, как развивается ситуация в США и России, как эволюционируют демократические системы двух стран. Все это было и конкретно, и с юмором», - заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

 
Кстати, Путин стал первым главой государства, которого Буш приглашает в родительский дом, где проводил лето в детстве.
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1475