Лидер фракции ПР Раиса Богатырева считает, что сейчас премьер Виктор Янукович и спикер парламента Александр Мороз обсуждают дальнейший законодательный компромисс. Об том, как передает корреспондент ForUm’а, она заявил в интервью парламентским журналистам.

«Поскольку остается еще несколько законопроектов, которые являются обязательством для выхода из политического кризиса и обеспечения проведения парламентских выборов», - сказала она.

Богатырева заверила, что сегодня эти переговоры закончатся. Нардеп уверена, что критическим будет рассмотрение вопроса о прекращении полномочий депутатов из оппозиции.

«На мой взгляд, то, что оппозиция иногда делает демарши из зала, постоянно травмирует общество тем, что они готовы сложить полномочия, у меня складывается впечатление что они и не верят в то, что могут это сделать и не готовы это сделать сегодня. Поэтому я думаю, что процесс несложения их полномочий может сорвать тот политический компромисс, который был достигнут Президентом, премьером и главой ВР», - подчеркнула лидер ПР.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1283