Святослав Пискун, освобожденный Президентом от должности Генпрокурора, утверждает, что Генеральная прокуратура не получала никакой официальной информации по поводу якобы отравления министра внутренних дел Василия Цушко.

Об этом он заявил в четверг в интервью журналистам возле центрального входа в Генпрокуратуру.

«Нет, с такими заявлениями к нам никто не обращался, и если такое заявление поступит, Генпрокуратура не имеет оперативных следователей, которые собирают такую информацию. Поэтому мы, конечно, передадим этот запрос (в случае поступления – ред.) в СБУ, МВД, имеющие оперативно-следственные группы, которые проверят эту информацию», - сказал Пискун.

Продолжая эту тему, он отметил, что прокуратура не имеет возможности проверять распространенную отдельными личностями информацию оперативным путем.

«Мы даже права не имеем это делать», - сказал он, передает «УНИАН».

В то же время Пискун сообщил, что он имел встречу с главой Секретариата Президента Виктором Балогой, во время которой между ними шла речь о политической ситуации в стране и обсуждались вопросы выхода из политического кризиса.

Как сообщалось, в среду, 30 мая, у министра внутренних дел Цушко случился инфаркт. Он был госпитализирован в госпиталь МВД. Причина болезни Цушко выясняется медиками. В МВД сообщили, что версию отравления также проверяют.

Позже адвокат Татьяна Монтян заявила, что болезнь Цушко спровоцировало отравление. «Он (Цушко – ред.) знает, кто его отравил и почему, и я озвучу эту версию, если он не выживет. Он был полумертв в понедельник. Я его видела собственными глазами», - сказала она. В Министерстве внутренних дел Украины пока еще не подтверждают информации об отравлении Цушко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1269