Судья Кировского райсуда Донецка, вынесший определение о приостановлении указа Президента об увольнении двух судей Конституционного суда, Иван Подоленчук попал в среду в дорожно-транспортное происшествие.

Об этом сообщил народный депутат Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов).

«Он ехал на своем автомобиле на работу. Его подрезала, причем достаточно резко, машина с затонированными стеклами», - сказал Мирошниченко.

По его словам, Подоленчук съехал с дороги, врезался в дерево и потерял сознание, сообщает «Интерфакс-Украине».

После того, как судья очнулся, сказал Мирошниченко, «он увидел, его дипломат выпотрошен и из него пропали ключи».

Как ранее собщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко своими указами от 30 апреля, 1 и 10 мая освободил от должностей судей Конституционного Суда Украины в связи с нарушением присяги Сюзанну Станик, Валерия Пшеничного и Владимира Иващенко.

16 мая некоторые СМИ, ссылаясь на источники в Партии регионов, распространили информацию, что Кировский районный суд Донецка приостановил действие указов об освобождении судей КС Станик и Пшеничного.

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин подтвердил наличие судебного постановления, которым было остановлено действие указов Президента об освобождении судей КС Станик и Пшеничного, но отметил незаконность этого решения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

991