Необычную акцию - «1000 км верхом на ванной» или «Если ты не в дороге, то ты - на обочине» - организовал одессит Роман Билык и его друг, любитель путешествовать автостопом Артем Шиперенко. Ребята совершили мотопробег «в честь» водителей, которые по-свински ведут себя на дороге.

Украинцы скрестили обыкновенную ванну, которую купили за 15 у. е, и мопед Suzuki (он обошелся в 150 у. е). Получилась забавная помесь, которую досужие почитатели агрегата окрестили «мотованной». Она может развивать скорость до 60 км/ч. На этом чуде техники ребята выехали в 11 утра 25 апреля из Одессы в Киев и добрались в столицу к 14:00 следующего дня. «Мы больше суток провели в пути не смыкая глаз, хотя изначально планировали заночевать в палатке. Очень сложно ехать «верхом» прямо на моторе, позади водителя, но для меня другого места не нашлось. Амортизации никакой, поэтому копчик после такого вояжа побаливает», - пожаловался «автостопщик» Артем, пишет «Сегодня».

По словам водителя удивительного агрегата Романа Билыка, за сутки путешествия «мотованна» пережила разнообразнейшие ЧП: «Не успели мы отъехать от Одессы на 50 км – пробили переднее колесо. Пришлось возвращаться за резиной назад на целых 30 км и возиться с колесом полдня. Потом возникли проблемы с бензином. Вынуждены были «голосовать». В конце концов Артему удалось раздобыть бутылку топлива, и благодаря этому мы смогли «дотянуть» до автозаправки,» - сообщил нам Роман.

Экстремалы вызвали особое внимание у зевак: «Нам все время приходилось останавливаться и позировать перед фотоаппаратами. Даже гаишники, едва завидев нас, останавливали. Они хохотали от души и фотографировали на мобильные телефоны» - смеется Роман.

Учитывая то, что расход топлива на 100 км составляет около 4 литров, за сутки путешествия ванная «съела» 40 литров бензина.

Впрочем, все неудобства будут достойно вознаграждены - старания участников ванновояжа зарегистрирует представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий. «Путешествие войдет в анналы украинских рекордов как "самое длинное путешествие не выходя из ванной», - заявил нам Игорь. В Одессу ребята отправятся также предварительно оседлав верхом ванну.
 
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2535