Лидер Народно-демократического союза России, бывший премьер-министр Михаил Касьянов считает, что, если не будет демократических выборов в России возможна революция.

Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью газете «Зеркало недели».

«Власть фактически провоцирует революционные действия. Не сегодня, так через три-пять лет революция в России точно будет. Если не будут проведены честные и свободные выборы. Это единственный выход для всех», - сказал он.

Касьянов отмечает, что события последних выходных (избиение в Москве и Санкт-Петербурге участников «марша несогласных» - ред.) является демонстрацией властью «наплевательского отношения» к конституции, что может привести, по его мнению, к эскалации напряжения в стране, передает «УНИАН».

«В понедельник Россия проснулась другой страной, у нас уже иная ситуация: власть увеличила пропасть между собой и обществом», - подчеркивает Касьянов.

По его словам, российская власть фактически провоцирует революцию своими действиями.

«Но это не революция в вашем (украинском – ред.) понимании, понимании протеста. Я говорю о том, что очень скоро могут начаться неприемлемые действия, которые называются революционными проявлениями», - подчеркнул экс-премьер-министр России.

Он также отмечает, что вместе со своими соратниками по «Другой России» ставит одной из главных целей недопущение революции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2573