Принц Гарри, направляющийся в ближайшем времени в Ирак для прохождения службы, может стать пленником террориста номер один в мире Усамы бен Ладена. Главарь террористической организации «Аль-Каида» отдал боевикам личное распоряжение захватить третьего в монаршей иерархии претендента на британский трон.

Одновременно поступило сообщение, что из Афганистана на юг Ирака для «охоты на Гарри» талибы отправили спецподразделение снайперов, которые в последние месяцы были задействованы в боях с отборными подразделениями морской пехоты Великобритании.

С тем чтобы отговорить принца от службы в Ираке, командование британской армии провело серию специальных брифингов. Было заявлено, что ситуация в этой ближневосточной стране становится все более опасной, и принц окажется «привилегированной мишенью». Для «бескровного» разрешения проблемы штаб армии предлагает отложить отправку в Ирак всего элитного подразделения, в составе которого должен проходить службу принц Гарри.

Напомним, это уже не первая информация об угрозе жизни наследнику британского трона. Ранее в ходе разведывательной операции спецслужбам Великобритании удалось установить, что иракские боевики планируют Гарри. Дешифровальщики прочитали сообщения террористической сети «Аль-Каида», согласно которым молодой человек станет главной мишенью боевиков этой группы, сообщают «Дни.ру».

Напомним, что внук королевы Великобритании Елизаветы II долгое время добивался возможности попасть на иракский фронт, однако официальное разрешение ему было дано только на прошлой неделе. В конце концов министерство обороны Великобритании подтвердило, что младший сын британского принца Чарльза в апреле этого года отправится в Ирак.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1201