Инцидент с задержанием монахов в монастыре Ганина яма в Свердловской области исчерпан, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Екатеринбургской епархии. «Всех задержанных в монастыре отпустили», – сообщил он. По его словам, милиционеры извинились за свои действия.


Пятерых послушников монастыря доставили в Верхне-Пышминское РУВД в пятницу, 13 апреля, из-за отсутствия у них документов, удостоверяющих личности.


Как пояснил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, монахов задержали для выяснения, нет ли среди них судимых и находящихся в розыске. Все они из разных регионов страны, нет ни одного жителя Свердловской области. Один из доставленных оказался ранее судимым за кражи, отметил представитель ГУВД, сообщает РИА «Новости».


Проверка монастыря, по словам Горелых, проводилась в связи с тем, что в Свердловской области предпринимаются беспрецедентные меры безопасности перед совещанием военно-промышленной комиссии при правительстве, которое пройдет в Свердловской области 17-18 апреля. Участники совещания могли посетить монастырь как достопримечательность региона. Монастырь Ганина Яма находится на месте обнаружения останков расстрелянной царской семьи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

807